Fermer le menu
Fermer le menu

Programmation antérieure

Les spectacles suivants ont été présentés dans les derniers mois.

AFFICHER SPECTACLES PAR CATÉGORIES

Date Humour Chanson Musique Théâtre Jeune public
Danse Variété Jeudis d'Azimut Virtuel Location

Audâze

jeudi 26 mai 2022 18:00

Philippe Laprise

Pourquoi pas

vendredi 27 mai 2022 20:00

Zachary Richard

Danser le ciel

samedi 28 mai 2022 20:00

Klô Pelgag

Notre-Dame-des-Sept-Douleurs

vendredi 3 juin 2022 20:00

Damien Robitaille

Tournée solo Dé-confiné

jeudi 9 juin 2022 20:00

Dominique Fils-Aimé

Three Little Words

vendredi 10 juin 2022 20:00

Luce Dufault

Dire combien je t'aime

samedi 18 juin 2022 20:00

Alexandre Poulin

Nature humaine

vendredi 29 avril 2022 20:00

Passe-Partout

Coucou Passe-Partout, le spectacle !

dimanche 1 mai 2022 15:00

Les Fils du facteur

Jusqu'ici ça va

jeudi 5 mai 2022 18:00

Vincent Vallières

Toute beauté n'est pas perdue

vendredi 6 mai 2022 20:00

Ced Auger

Lancement officiel de l'album "Vieux couch en faux cuir"

samedi 7 mai 2022 20:00

Annie Duguay

De retour à Sorel-Tracy !

jeudi 28 avril 2022 18:00

Patrice Michaud

Grand voyage désorganisé

vendredi 22 avril 2022 20:00

Nikamu Mamuitun

Chansons Rassembleuses

samedi 23 avril 2022 20:00

Magneto Trio

Plan Séquence

jeudi 14 avril 2022 18:00

Mike Cournoyer et humoristes invités

Le Gala d'humour - Cabaret Open Mike

vendredi 15 avril 2022 20:00

Étienne Drapeau

Le pont

samedi 16 avril 2022 20:00

Avec Patrick Goyette et Zoé Tremblay-Bianco

Zoé

mercredi 20 avril 2022 20:00

P'tit Belliveau

jeudi 21 avril 2022 18:00

Ariane Roy

medium plaisir

jeudi 31 mars 2022 18:00

Ariane Moffatt

Incarnat

vendredi 1 avril 2022 20:00

Boucar Diouf

Magtogoek ou le chemin qui marche

samedi 2 avril 2022 20:00

Alexandre Éthier et Janie Caron

Contes et guitares

dimanche 3 avril 2022 11:00

Ben Caplan

jeudi 7 avril 2022 18:00

Salebarbes

vendredi 8 avril 2022 20:00

De Robert Thomas / Productions Jean-Bernard Hébert

Huit Femmes

samedi 9 avril 2022 20:00

Quatuor ESCA avec Amélie Fortin, pianiste invitée

Fragments

dimanche 10 avril 2022 14:00

Simon Leblanc

Déjà

samedi 26 mars 2022 20:00

Trio Laurence Manning

Musique de la nuit

dimanche 27 mars 2022 16:00

Alexandre Belliard

Une porte vers l'Amérique

jeudi 24 mars 2022 18:00

ILAM

Néné

jeudi 17 mars 2022 18:00

Patrick Norman

Si on y allait

vendredi 18 mars 2022 20:00

M. Gazon (David Fiset)

À Fleur de ville

mardi 1 mars 2022 15:00

Lyrico

Les incontournables de Broadway

jeudi 3 mars 2022 16:00

Angel Forrest et Denis Colombus

Plateau double

vendredi 4 mars 2022 20:00

Sam Breton

Au pic pis à pelle

samedi 5 mars 2022 20:00

Sébastien Lépine et Arturo Nieto-Dorantes

Concert retrouvailles

dimanche 6 mars 2022 11:00

Matt Andersen

jeudi 10 mars 2022 18:00

Mario Tessier

Transparent

samedi 12 mars 2022 20:00

Simon Leoza

Albatross

dimanche 13 mars 2022 14:00

Pelch et Geneviève Racette

samedi 19 mars 2022 20:00

Avec Joëlle Paré-Beaulieu et Sébastien Rajotte et animé par Alexandre Cadieux

Panorama de la dramaturgie québécoise 2

mercredi 23 février 2022 20:00

Jean-Michel Blais

Aubades

vendredi 11 février 2022 20:00

Groupe RUBBERBANDDance

Vic's Mix

vendredi 18 février 2022 20:00

Émile Proulx-Cloutier

À mains nues

samedi 19 février 2022 20:00

Raymond Cloutier et Catherine De Léan

Oléanna de David Mamet

jeudi 2 décembre 2021 20:00

Phil Roy

Philou en rodage

vendredi 3 décembre 2021 20:00

Louis-Jean Cormier

Quand la nuit tombe

samedi 4 décembre 2021 20:00

Marc Hervieux

Nostalgia de Noël

dimanche 5 décembre 2021 16:00

De Temps Antan

Pesant

jeudi 9 décembre 2021 20:00

Gabriella

Étrangère

jeudi 18 novembre 2021 18:00

de Philippe Ducros / Productions Hôtel-Motel

La cartomancie du territoire

vendredi 19 novembre 2021 20:00

Simon Delisle

Invincible

samedi 20 novembre 2021 20:00

Alexandre Da Costa

Stradivarius intime

dimanche 21 novembre 2021 14:00

Matiu

jeudi 25 novembre 2021 18:00

Nicolas Noël

Les livres des enfants du monde (nouvelle version!)

vendredi 10 décembre 2021 18:30

Rafale

Conte de Noël en musique

dimanche 12 décembre 2021 11:00

Stéphan Côté

Il était une fois...Félix!

jeudi 21 octobre 2021 18:00

Antoine Lachance

Ciné-Parc fantôme

vendredi 22 octobre 2021 20:00

Arnaud Soly

Stand-up

samedi 23 octobre 2021 20:00

Mafane

La ruée vers l'autre

dimanche 24 octobre 2021 14:00

Marianne Trudel et Karen Young

Portraits : Chansons de Joni Mitchell

jeudi 28 octobre 2021 18:00

Annulé - Messmer

Hypersensoriel

vendredi 29 octobre 2021 20:00

Evelyne Brochu

Objets perdus

samedi 30 octobre 2021 20:00

Karolane Millette

La tête haute - Lancement d'album

jeudi 4 novembre 2021 18:00

Janie et Marcio

Syntonie

vendredi 5 novembre 2021 20:00

Rosalie Vaillancourt

Enfant Roi

samedi 6 novembre 2021 20:00

Laurence Manning

Piano Mirror

dimanche 7 novembre 2021 11:00

Cindy Bédard

Après l'orage

jeudi 11 novembre 2021 18:00

Emmanuel Bilodeau

Dans le pétrin

vendredi 12 novembre 2021 20:00

Diane Tell

Haïku

samedi 13 novembre 2021 20:00

Marc Messier

Seul…en scène! - En rodage

mardi 12 octobre 2021 20:00

Brigitte Saint-Aubin et Éric Goulet

TOM

vendredi 15 octobre 2021 20:00

Pierre Lapointe

Pour déjouer l'ennui

samedi 16 octobre 2021 20:00

Bleu Jeans Bleu

Perfecto

samedi 28 août 2021 20:30

BEYRIES

vendredi 1 octobre 2021 20:00

Béatrice Picard et Marie-Josée Longchamps

Béatrice et Marie-Josée en Mots Dits!

samedi 2 octobre 2021 20:00

Marie-Annie Pascale Guertin et Julian Hermida

Rumeurs d'Argentine

dimanche 3 octobre 2021 11:00

Ramon Chicharron

jeudi 7 octobre 2021 18:00

Richardson Zéphir

Zéphir en rodage

vendredi 13 août 2021 20:00

Pierre-Yves Roy Desmarais

Jokes, Chapeau, Maman, Magie, Piano

vendredi 10 septembre 2021 20:00

Olivier Martineau

Parfa

samedi 18 septembre 2021 20:00

Mister Goodfaith

Back in town

vendredi 17 septembre 2021 20:00

Anne-Élisabeth Bossé

Jalouse (en rodage)

vendredi 24 septembre 2021 20:00

Simon Gouache

Une belle soirée

vendredi 27 août 2021 20:00

Maude Landry

L'involution (en rodage)

vendredi 20 août 2021 20:00

Autour de Mourir tendre

Productions Erapop

samedi 25 septembre 2021 14:00

Matt Lang

jeudi 26 août 2021 20:30

Billy Tellier

Hypocrite(s)

vendredi 6 août 2021 20:00

Élage Diouf

jeudi 8 avril 2021 18:00

Yvan Pedneault

Rhapsody, les classiques de Queen

vendredi 9 avril 2021 19:00

Habana Café

jeudi 15 avril 2021 18:00

Christian Marc Gendron et Manon Séguin

Christian Marc Gendron un concert unique

samedi 17 avril 2021 19:00

Jean-François Létourneau

Sur les traces du territoire : on ne mourra jamais

jeudi 22 avril 2021 18:00

Panorama historique de la dramaturgie québécoise

mardi 27 avril 2021 19:00

Ludovick Bourgeois

Que sera ma vie

vendredi 23 avril 2021 19:00

Comme dans un film (Isabelle Blais et Pierre-Luc Brillant)

La lune est passée

jeudi 29 avril 2021 18:00

Souldia et Shreez

samedi 1 mai 2021 18:30

Asteria

Un voyage musical en réalité virtuelle

jeudi 13 mai 2021 18:00

André-Philippe Gagnon

Je suis André-Philippe Gagnon - En rodage

vendredi 21 mai 2021 19:00

Taktika et Dramatik

samedi 22 mai 2021 18:30

Mariana Mazza

Impolie {en rodage}

vendredi 28 mai 2021 19:00

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques

Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

vendredi 4 juin 2021 19:00

Pour une histoire d'un soir

vendredi 11 juin 2021 19:00

Dumas

Le cours des jours

vendredi 18 juin 2021 19:00

École de musique Porte-Voix

Spectacle de fin d'année

samedi 12 juin 2021 15:00

Cathy Gauthier

Classique / En rodage

jeudi 15 juillet 2021 20:00

Aucun spectacle de cette catégorie n'est présentement à l'affiche.